文件检索

当前位置:首页 > 政策法规 > 政策问答 > 咨询问答 > 正文内容

问:我是一名中共党员,现在组织关系在台州老家,现在就职于杭州滨江一家公司,由于公司没有党支部,也没有党组织关系的转入办法和可落实的去处,现在想咨询下,我应该如何把组织关系迁过来,如果个人档案放在杭州人才市场的话,组织关系是否?#37096;?#20197;挂靠在人才市场?如果可以的话该怎么走流程?

杭州市人力资源和社会保障局  2018-10-23
  答:按照中共杭州市委组织部杭组通(2014)36号《关于进一步加强党员组织关系管理的通知》等文件精神,应遵循党员组织关系属地化管理原则。在杭落实工作单位的党员,单位未建立党组织的,应当将党员组织关系转移到单位所在地的商圈、楼宇、市场、园区等区域性党组织,或工作单位所在地街?#39304;?#20065;镇党组织。工作单位工商注册地与实际办公地点不一致的,按照就近就便原则,将党员组织关系转移到实际办公地点所在地党组织。
建议使用:1024*768以上?#30452;?#29575;,IE6.0以上版本浏览器
版权所有:杭州市人力资源和社会保障局,未经许可严禁复制或镜像 浙ICP备14032010号-4

网站标识码:3301000024 浙公网安备 33010602000705号

打网球的正确姿势