文件檢索

當前位置:首頁 > 政策法規 > 政策問答 > 政策問答庫 > 養老保險 > 正文內容

問:杭州市區最低養老金計發辦法?

杭州市人力資源和社會保障局  2017-07-24
答:根據修改后的《浙江省職工基本養老保險條例》規定,符合按月領取基本養老金條件的退休人員其退休當年計發的月基本養老金低于當地上一年度月平均基本養老金百分之六十的,由社會保險經辦機構按照當地上一年度月平均基本養老金的百分之六十予以補足。今后不再隨杭州市區最低基本養老保險金跟進調整。

附件:
建議使用:1024*768以上分辨率,IE6.0以上版本瀏覽器
版權所有:杭州市人力資源和社會保障局,未經許可嚴禁復制或鏡像 浙ICP備14032010號-4

網站標識碼:3301000024 浙公網安備 33010602000705號

打网球的正确姿势